Новости и события » Спорт » На ралли Дакар-2017 отправится новый "КАМАЗ-Мастер"

На ралли Дакар-2017 отправится новый "КАМАЗ-Мастер"

На ралли Дакар-2017 отправится новый "КАМАЗ-Мастер"

Отечественная автомобилестроительная компания "КамАЗ" представит новую разработку для ралли Дакар-2017. Главной особенностью обновленного грузовика станет совершенно новый мотор.

Инженеры сообщают, что "КАМАЗ-Мастер" получит несколько важнейших модификаций, которые позволят ему занять лидирующую позицию в гонках. Главным достижением отмечается совершенного новый двигатель объемом 12,5 литров и мощностью 1000 лошадиных сил. Также улучшенная трансмиссия и подвеска окажут свое влияние на скорость агрегата. По заверениям самих конструкторов, автомобиль способен достигать отметки спидометра в 160 км/ч и при этом качество дорожного покрытия на это не влияют.

Среди прочих немаловажных аспектов улучшенной версии "КАМАЗ-Мастер" выделяется и иное размещение кабины пилотов. Она сместилась с передней оси вглубь кузова. Такое решение позволит водителю и штурману более комфортно переносить неровности и ухабы.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх