Новости и события » Общество » На Житомирщине вещала российская пропаганда

На Житомирщине вещала российская пропаганда

Ретрансляцию двух десятков запрещенных российских телеканалов блокировали в Иршанске на Житомирщине сотрудники Службы безопасности Украины совместно с представителем Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Местный предприниматель ретранслировал в собственной телекоммуникационной сети каналы "СТС", "Рен-ТВ", "Москва. Доверие", "ТВ Шансон", "ТНТ" и другие, которые распространяют русскую пропаганду и искаженно трактуют события, происходящие в нашей стране.

Служба безопасности Украины официально предупредила частного предпринимателя, и в случае дальнейшей ретрансляции запрещенных и неадаптированных телеканалов его действия будут квалифицироваться по статьям 109, 110 и 300 Уголовного кодекса Украины.

"Сейчас предприниматель привел свою деятельность в соответствие с условиями действующего законодательства", - сказано в сообщении ведомства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх