Новости и события » Здоровье » Ученые: Татуировки могут стать причиной болезней кожи

Ученые: Татуировки могут стать причиной болезней кожи

Ученые: Татуировки могут стать причиной болезней кожи

Американские ученые выступили с заявлением о том, что татуировки могут стать причиной различных кожных заболеваний. Люди, украсившие свое тело рисунком, как правило, больше подвержены подобному риску, чем все остальные.

Группа экспертов из нью-йоркского университета провела исследование, направленное на выяснение влияний татуировок на человеческий организм. Как выяснилось, в дальнейшем, существует немало случаев, когда в ходе нанесения рисунка на кожу инфицируется верхний слой тканей, в результате чего у человека наблюдается отек кожи, зуд и покраснение. В 6% случаев длительность подобных явлений достигает 6 месяцев, при этом тем, кто сделал татуировку, приходится проходить лечение лазером или стероидными препаратами, что довольно дорого и не всегда помогает. В наихудших случаях хирургам приходится удалять тот участок кожи, на который нанесен рисунок.

Также исследование показало, что наиболее неприемлемой для человеческого организма является черная и красная краска, так как именно с ее использованием было зафиксировано наибольшее число воспалений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх