Новости и события » Общество » Правительственный квартал станут охранять еще сильнее, а когда-то решетки сносили. Новая власть тоже боится народа?

Правительственный квартал станут охранять еще сильнее, а когда-то решетки сносили. Новая власть тоже боится народа?

Правительственный квартал станут охранять еще сильнее, а когда-то решетки сносили. Новая власть тоже боится народа?

Украинское правительство в очередной раз отгораживается от собственного народа: принято решение об усиленной охране правительственных зданий.

По сообщениям пресс-службы Нацполиции Украины, до 17 июня текущего года охрана зданий правительства будет усилена - на территории квартала разместятся почти полторы тысячи полицейских. Это обусловлено тем, что слишком участились массовые акции под стенами Парламента и Администрации Президента. Этот факт заставляет силовые структуры работать в усиленном режиме.

Правоохранители предупреждают, что будут тщательно следить за соблюдением гражданами принятого законодательства, обещают принимать жесткие меры по отношению к правонарушителям, а также призывают граждан соблюдать общественный порядок.

Очередным поводом для подобных действий властей можно считать сегодняшнюю акцию ученых Национальной академии наук, требующих увеличить финансирование своей сферы.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх