Новости и события » Общество » В Херсонской области отдохнут дети военнослужащих и из зоны АТО из пяти областей Украины

В Херсонской области отдохнут дети военнослужащих и из зоны АТО из пяти областей Украины

В Херсонской области отдохнут дети военнослужащих и из зоны АТО из пяти областей Украины

15 июня во время совещания с председателями райгосадминистраций и мэрами городов областного значения обсуждались вопросы организации отдыха и оздоровления детей военнослужащих, участвующих в АТО по Ивано-Франковской, Сумской, Львовской областей, и детей из зоны проведения АТО.

Благодаря подписанному Меморандуму о сотрудничестве с Ивано-Франковской, Сумской и Львовской областью второй год подряд происходит обмен между областями для организации отдыха детей АТО.

В этом году Херсонщина примет 132 ребенка, сообщается на сайте Херсонской ОГА.

Также на Херсонщине планируют оздоровить детей из Луганской и Донецкой областей.

На сегодня уже 7 районов области выделили средства на оздоровление, что составляет 32%. До 20 июня все остальные районы должны предоставить подтверждение участия и предоставить программу, по которой будет обеспечено финансирование мероприятий по оздоровлению детей.

По предварительным подсчетам на каждого ребенка в сутки будет выделено около 200 грн.

Особое внимание во время оздоровления детей будет уделяться национально-патриотическому воспитанию детей.

Были выбраны три детских оздоровительных лагеря: им. Ю. Гагарина в Скадовске, «Дивный» в Раздольном (Каланчакский район) и детский оздоровительный комплекс «Днепр» в Счастливцево (Генический район).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх