Новости и события » Общество » Жизнь британского депутата спасти не удалось

Жизнь британского депутата спасти не удалось

Жизнь британского депутата спасти не удалось

Депутат британского парламента Джо Кокс, которая получила огнестрельные и ножевые ранения во время встречи с избирателями в Бирстолле на севере страны, умерла.

"Смерть оппозиционного Лейбористского законодателя Джо Кокс - это трагедия", - сказал премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон.

Газета Manchester Evening News сообщила, что задержанного за нападение мужчину зовут Томми Мэр (Tommy Mair). По словам свидетелей, перед тем как напасть на депутата, он прокричал "Первым делом Британия!".

Обе официальные кампании - за выход Британии из ЕС и против этого - были приостановлены после нападения на Кокс, которая была активным сторонником сохранения членства в Евросоюзе.

Напомним, на севере Британии мужчина, вооруженный пистолетом и ножом, напал на члена парламента Джо Кокс. В критическом состоянии ее доставили в больницу в Лидсе.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх