Новости и события » Общество » Премьер: Украина и США серьезно сотрудничают в вопросах кибербезопасности

Премьер: Украина и США серьезно сотрудничают в вопросах кибербезопасности

Премьер: Украина и США серьезно сотрудничают в вопросах кибербезопасности

Украина и Соединенные Штаты имеют серьезный уровень взаимодействия в области обеспечения кибербезопасности, прежде всего, в энергетической отрасли, учитывая попытки хакерских нападений на украинские облэнерго в декабре прошлого года.

Об этом отметил во время пресс-конференции в четверг в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Сейчас мы очень серьезно сотрудничаем с Соединенными Штатами по повышению кибербезопасности, учитывая то, что случилось в декабре", - отметил глава украинского правительства.

Комментируя ход расследования относительно попыток хакерских атак на украинские облэнерго, премьер отметил, что оно пока не закончилось. По его словам, как только все завершится, результаты сразу же будут обнародованы.

Одновременно он подчеркнул, что энергобезопасность является одной из приоритетных задач правительства.

"Наша задача сегодня заключается в том, чтобы разработать эффективную систему защиты энергетической системы Украины", - отметил Гройсман.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх