Новости и события » Происшествия » Провокации боевиков направлены на срыв реализации минских соглашений, - нардеп

Провокации боевиков направлены на срыв реализации минских соглашений, - нардеп

Провокации боевиков направлены на срыв реализации минских соглашений, - нардеп

Провокации боевиков на востоке Украины направлены на срыв реализации минских договоренностей. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от партии "Народный фронт" Олег Медуница.

"Конечно, Украине выгодно, чтобы минские договоренности были реализованы, потому что они предусматривают установление контроля по всему периметру российской границы. Конечно, боевикам и российским вооруженным прихвостням это невыгодно. Поэтому для того, чтобы не допустить дальнейших этапов реализации минского процесса, они постоянно провоцируют обстрелы, постоянно атакуют украинские Вооруженные силы, Национальную гвардию, (которые) несут потери, прежде всего, от артиллерийских обстрелов, деятельности диверсионно-разведывательных групп", - сказал Медуница.

"Поэтому сегодня в Минске говорят о прекращении огня, о контроле за отведенным вооружением, артиллерийским огнем, который там время от времени происходит, а не говорят о дальнейшей реализации минских соглашений. Поэтому они будут в угоду России, постоянно будут создавать зону беспокойства по всей линии фронта для того, чтобы вопрос исполнения минских соглашений был подвешен", - добавил депутат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх