Новости и события » Hi-Tech » Жесткое приземление ракеты Falcon 9 (ВИДЕО)

Жесткое приземление ракеты Falcon 9 (ВИДЕО)

Жесткое приземление ракеты Falcon 9 (ВИДЕО)

В этом году Илон Маск рассчитывает на 70% успешных приземлений ракеты.Об этом основатель Tesla и SpaceX написал в своем Twitter, пишет УНИАН.

- Приземление не было таким резким, как мы предполагали. Но все еще достаточно жестким, чтобы разрушить первую ступень. Судя по всему, запас сжиженного кислорода закончился раньше времени, и ступень упала прямо на платформу, - говорится в сообщении.

При этом Маск отметил, что в этом году он рассчитывает на 70% успешных приземлений ракеты: 2016 - год экспериментов.

Напомним, 6 мая SpaceX успешно посадила первую степень Falcon-9 в океане. Это была уже вторая успешная посадка после четырех неудач.

SpaceX Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх