Новости и события » Экономика » Кабмин выделил 1,2 млрд рублей на открытие студенческих общежитий

Кабмин выделил 1,2 млрд рублей на открытие студенческих общежитий

Кабмин выделил 1,2 млрд рублей на открытие студенческих общежитий

Российское правительство выделило на строительство семи новых общежитий для студентов примерно 1,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает официальный интернет-ресурс Кабмина. Причиной этому послужило отсутствие мест в большинстве университетских общежитий. Отмечается, что жилье студентам предоставят уже к концу текущего года.

Российское правительство выделило на строительство новых общежитий для учащихся университетов порядка 1, 2 миллиарда рублей. Об этом сегодня сообщили на официальном интернет-ресурсе Кремля. Все новые общежития будут возведены и обустроены к концу текущего года.

Сообщается, что всего будет открыто семь общежитий. На данный момент деньги уже перечислены застройщикам. В документе, обнародованном на сайте Кабмина, сообщается, что причиной выделения данной суммы стала нехватка мест для расселения иногородних студентов нескольких университетах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх