Новости и события » Спорт » "Кливленд" обыграл в седьмом матче "Голден Стэйт" и стал чемпионом НБА (Видео)

"Кливленд" обыграл в седьмом матче "Голден Стэйт" и стал чемпионом НБА (Видео)

Судьба чемпионства НБА определялась на площадке Oracle Arena. В решающем матче финальной серии сильнее оказались баскетболисты "Кливленда", которые завоевали заветные перстни. "Голден Стэйт" - "Кливленд" 89:93

Интрига в седьмом матче решающей серии сохранялась до конца поединка. В первой половине лучше всех себя проявил Дрэймонд Грин. Форвард "Голден Стэйт" сумел набрать 22 очка, реализовав 5 из 5 трехочковых бросков. На перерыв его команда пошла с преимуществом в 7 очков.

Однако в решающих двух четвертях "Кливленд" сумел догнать хозяев площадки и выйти вперед. Решающий трехочковый реализовал Кайри Ирвинг за 53 секунды до сирены. В ответной атаке игроки "Голден Стэйт" забить не смогли и вынуждены были фолить. Леброн Джеймс, успевший оформить трипл-дабл (27 очков, 11 передач и 11 подборов), забросил 1 из 2 штрафных и установил окончательный счет.

Форвард "Кливленда" радовался победе со слезами на глазах. Он привел к чемпионству клуб, в котором начинал карьеру в НБА и стал суперзвездой. Именно Джеймс был признан самым ценным игроком финала. Для "Короля" это третий титул главной серии сезона.