Новости и события » Политика » Россия успешно провела испытание противоракетной системы

Россия успешно провела испытание противоракетной системы

Россия успешно провела испытание противоракетной системы

Войска противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил (ВКС) РФ провели успешные испытания противоракеты ближнего действия системы ПРО, передает “ Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу министерства обороны.

Целью проведения пуска стало подтверждение тактико-технических характеристик противоракет системы ПРО, которые находятся на вооружении ВКС.

Испытание проводил совместный расчет полигона Сары-Шаган в Казахстане, войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС, а также представителей промышленности. Запуск состоялся в 7:00 мск.

"В ходе проведенных испытаний противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время", - объявил командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны, заместитель Главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Виктор Гуменный.

Предыдущий пуск противоракеты на полигоне Сары-Шаган произведен в июне прошлого года.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин на встрече с главами информационных агентств в Санкт-Петербурге заявил, что Москва вынуждена отвечать на развитие ПРО США в Европе. Глава государства также высказал обеспокоенность по поводу усиления военного противостояния России и США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх