Новости и события » Общество » Хмельницкие чиновники разворовали девять миллионов

Хмельницкие чиновники разворовали девять миллионов

Работники Хмельницкой областной государственной администрации присвоили почти 9 млн гривен бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По ее данным, работники Управления защиты экономики в Хмельницкой области выявили факт присвоения бюджетных средств должностными лицами одного из управлений Хмельницкой ОГА во время проведения реконструкции очистных сооружений.

Установлено, что в декабре 2015 года чиновники подписали фиктивные акты выполненных работ по реконструкции очистных сооружений в городе Полонное и пгт Летичев Хмельницкой области. На счета обществ, которые проводили реконструкцию, были перечислены бюджетные средства на общую сумму 7,9 млн гривен. Однако во время обследования объектов строительства выяснилось, что фактически работы выполнены не были.

В махинациях с бюджетными средствами разоблачили и должностных лиц коммунального предприятия одного из городских советов. В течение 2012-2014 годов они заключили с частными предпринимателями восемь договоров о предоставлении юридических услуг. Однако в актах приема-передачи не указано ни содержания, ни объема услуг. На основании документов мошенники получили 949 тыс. гривен. При этом городской совет имеет в своем штате собственных юристов.

Прокуратура открыла уголовные производства по статье 191 УК "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх