Новости и события » Авто » Возрожденная марка TVR обзаведется двумя новыми спорткарами

Возрожденная марка TVR обзаведется двумя новыми спорткарами

Возрожденная марка TVR обзаведется двумя новыми спорткарами

Возрожденная британская марка TVR обзаведется двумя новыми спорткарами. Дебют первой машины запланирован на 2017 год. Таким известием поделились европейские автомобильные издания.

Получивший новое руководство британский автобренд TVR снова заявил о своем «возрождении», и анонсировал разработку сразу двух спортивных автомобилей, один из которых, по словам официальных лиц компании, предстанет перед широкой публикой уже в 2017 году.

«Первая пташка» будет двухместным спорткаром, разработкой экстерьера которого трудится небезызвестный дизайнер Ордо Мюрей. За создание мотора отвечает британская инжиниринговая компания Cosworth, которая специализируется по созданию гоночных агрегатов.

Также известно, что компоновка автомобиля будет классической, кузов выполнен из современных материалов. V-образная «восьмерка» машины будет работать в дуэте с 6-скоростной «механикой».

О «возрождении» TVR вкратце скажем, что компания подобные заявления уже делала в 2011 и 2013 годах, и также обещала удивить мир своими детищами.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх