Новости и события » Политика » Еще одному французскому дипломату Порошенко выразил разочарование решением Сената Франции

Еще одному французскому дипломату Порошенко выразил разочарование решением Сената Франции

В рамках визита во Францию?? Петр Порошенко провел встречу с Председателем Сената Жераром Ларше. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи Порошенко выразил глубокое разочарование принятой 8 июня этого года Сенатом Франции резолюции по постепенному смягчению санкций ЕС.

«Президент отметил, что это решение не соответствует ценностям, на которых базируется Европейский Союз и которые разделяет Украина. Он подчеркнул, что мировое сообщество должно быть решительным и единым в своей реакции на пренебрежение Россией международным правом», - говорится в сообщении.

Председатель сената Жерар Ларше констатировал, что резолюция имеет лишь совещательный характер и речь не идет об отмене санкций в отношении России до полного выполнения ею Минских договоренностей.

Петр Порошенко также приветствовал продолжение Европейским Союзом санкций против в РФ в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя.

Франция


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх