Новости и события » Общество » Порошенко провел переговоры с Меркель о подготовке к саммиту НАТО и санкциях против РФ

Порошенко провел переговоры с Меркель о подготовке к саммиту НАТО и санкциях против РФ

Порошенко провел переговоры с Меркель о подготовке к саммиту НАТО и санкциях против РФ

Сегодня, 22 июня, украинский президент Петр Порошенко обсудил по телефону с немецким канцлером Ангелой Меркель несколько важных факторов.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Главы государства, украинский и немецкий лидеры поделились своими мнениями касательно развития Минского процесса в отношении результатов визита Порошенко во Францию и продлению санкций против РФ.

Кроме того, глава украинского государства и канцлер ФРГ провели беседу о результатах четырехсторонней встречи представителей МИД Нормандского формата, состоявшейся в Минске 15-16 июня.

Также Меркель проинформировала Порошенко об усилиях немецкого государства относительно предоставления гражданам Украины безвизового режима.

Сообщается, что украинский президент и немецкий канцлер обсудили подготовку к саммиту НАТО, который будет проводиться 8-9 июля нынешнего года в Варшаве.

Отметим, что Порошенко тоже приглашен на данный саммит.

Безвиз Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх