Новости и события » Мото » Тур Люксемлбурга-2015: Андрэ Грейпель выиграл 1-й этап

Тур Люксемлбурга-2015: Андрэ Грейпель выиграл 1-й этап

Немецкий спринтер Андрэ Грейпель (Lotto Soudal) выиграл 1-й этап Тура Люксемлбурга-2015. Он проехал дистанцию в 212,6 км за 5:25:07.

Второе место занял итальянец Энрико Гаспаротто (Wanty - Groupe Gobert), а третье - его соотечественник Даниэль Ратто (UnitedHealthcare Pro Cycling).

"Зрителям казалось, наверное, что я легко выиграл финишный спринт. Но это на самом деле было очень трудно. Мне пришлось приложить много сил, чтобы выиграть этот этап. Хочу сказать большое спасибо своим товарищам по команде - они многое сделали для моей победы", - сказал после финиша Грейпель.

Пару недель назад Андрэ Грейпель был вынужден досрочно сняться с Giro d’Italia. Теперь немец доказал, что он по-прежнему находится в отличной форме. Ранее Грейпель уже несколько раз участвовал в Туре Люксембурга, и он выиграл четыре этапа этой веломногодневки.

Немец был вынужден за неделю до окончания Джиро-2015 сняться с этой гонки. Теперь он пытается подготовиться к Тур де Франс. Тур Люксембурга он как раз и рассматривает в качестве подготовке ко французской супервеломногодневке.

Грейпель теперь лидирует в общем зачете Тура Люксембурга-2015, опережая на 1 секунду француза Адриена Петита (Cofidis).