Новости и события » Авто » Skoda выпустит собственный электрический кроссовер

Skoda выпустит собственный электрический кроссовер

Skoda выпустит собственный электрический кроссовер

Skoda готовится выпустить собственный электрический кроссовер. Об этом рассказал глава британского подразделения чешской автокомпании Данкан Мовассаги.

На рынке новинка появится в 2020 году. Мовассаги добавил, что в скором будущем электромобили будут стоить значительно дешевле транспортных средств, функционирующих с использованием двигателей внутреннего сгорания. Именно по этой причине Skoda намерена выпустить премиальную версию кроссовера с электрическим силовым агрегатом.

Предположительно, автомобиль будет создан с использованием модульной платформы MEB, которая легла в основу концепта Budd-e от Volkswagen. Ключевой идеей этой платформы для электромобилей стало размещение аккумуляторных батарей под полом, что позволяет установить в салоне дополнительный ряд сидений. Без подзарядки аккумулятора новый SUV от Skoda сможет проехать порядка 500 км. Что касается времени полной зарядки батареи транспорта. то представители компании пообещали довести это показатель до 15 - 30 минут.

Федор Алексеев

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх