Новости и события » Происшествия » В результате обстрела в Крымском ранен боец Нацгвардии, - Москаль

В результате обстрела в Крымском ранен боец Нацгвардии, - Москаль

В результате обстрела в Крымском ранен боец Нацгвардии, - Москаль

В Луганской области в результате обстрела ранен боец Нацгвардии. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В Крымском в районе противотуберкулезного диспансера неоднократно вспыхивали перестрелки, которые перерастали в жесткие бои с использованием автоматического оружия, минометов и гранатометов. В результате ранен один украинский военный - 29-летний боец?? Нацгвардии, который госпитализирован. Последнее боестолкновение в Крымском произошло вчера вечером, сейчас там тихо. Никто из мирных жителей села не пострадал.

Кроме того, вечером и ночью боевики обстреляли крайний украинский блокпост в с. Родина, через который осуществляется единственный в области переход на оккупированные территории и в обратном направлении. "В 17:30 наших военных начали обстреливать из противотанкового ружья системы Симонова (ПТРС), а ночью произошла перестрелка из автоматов. Обошлось без раненых и погибших", - сообщили в Луганской ВГА.

Боевые действия велись также в Счастье (неоднократные обстрелы позиций украинских военных вблизи моста через Северский Донец из автоматических гранатометов, минометов и стрелкового оружия), Катериновке (минометный обстрел украинского блокпоста со стороны оккупированного Молодежного) и на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста.

Данных о раненых или погибших не поступало, однако в результате боевых действий была повреждена линия электропередач, в результате чего 5 сел близ Бахмутки (Крымское, Нижнее, Светличное, Тошковка и Новотошковка) почти сутки оставались без света. Вчера вечером повреждения удалось устранить, идет поэтапное восстановление электроэнергии.

Ранее в АТЦ сообщали, что боевики в первой половине ночи около 30 раз обстреляли позиции сил АТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх