Новости и события » Общество » Обама не замечает угроз нацбезопасности США после Brexit

Обама не замечает угроз нацбезопасности США после Brexit

Советник Обамы Сюзан Райс рассказала, что США и Великобритания могут остаться близкими партнерами и союзниками в сфере борьбы с терроризмом, а также другим вопросам безопасности. Об этом сообщает Reuters.

Итоги британского референдума о выходе из Европейского союза практически не несут серьезных проблем национальной безопасности США, однако скептики находятся везде.

По словам Райс, Соединенные Штаты и Великобритания останутся близкими партнерами и союзниками в сфере борьбы с терроризмом, а также другим вопросам безопасности.

"Мы сделаем все возможное, чтобы области нашего сотрудничества, включая борьбу с терроризмом, оставались нетронутыми", - сказала Райс.

В свою очередь Меркель просит Британию обозначить формат отношений с ЕС. По мнению канцлера Германии, в сложившейся ситуации и Евросоюзу также необходимо проанализировать возможные последствия Brexit. Кроме того, главы стран-членов ЕС должны осознавать преимущества пребывания в составе Евросоюза.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх