Новости и события » Здоровье » Классическая музыка способствует успешному ведению бизнеса - ученые

Классическая музыка способствует успешному ведению бизнеса - ученые

Классическая музыка способствует успешному ведению бизнеса - ученые

Всем известно, что лирические музыкальные мотивы расслабляющее действуют на человека, но как оказалось, это не все. Международная группа ученых провела интересный эксперимент, целью которого было выяснить, каким образом на взрослого человека влияет классическая музыка, а именно регулярное ее слушание. Отмечается, что в опыте принимали участие полтысячи человек.

Все желающие, а именно 500 тысяч человек, были разделены на три группы. Члены первой регулярно обязались прослушивать творения классики в любое удобное время – по пути в машине домой и на работу, в ходе прогулок и др. Вторая группа с незавидной регулярностью приобщалась к классике, участники третьей и вовсе были лишены возможности послушать бессмертные произведений Моцарта, Баха или же Вивальди.

Удивлению специалистов не было предела, когда выяснилось, что те, кто регулярно слушать звуки органа и скрипки начали успешнее вести свои дела, показатели работоспособности резко пошли вверх. Эксперты пока никак не объясняют данный факт, лишь отмечают, что открытий в этой сфере предстоит сделать еще множество.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх