Новости и события » Авто » Renault представила в Индии электромобиль в версии Logan

Renault представила в Индии электромобиль в версии Logan

Renault представила в Индии электромобиль в версии Logan

Французская компания Renault представила в Индии электромобиль в версии Logan. Mahindra Verito EV по сути является Renault Logan, но с электрическим двигателем, причем в кузов никаких новшеств не вносилось. Одной зарядки хватает на 80 - 100 километров пути. В этой стране электромобиль будет производиться исключительно для таксопарков и пунктов проката, об этом сообщает медиа-издание Indian Drives.

На заводе, ранее построенным компанией Renault в Индии, завершены предпродажные испытания электромобиля Mahindra Verito EV, который по сути является Renault Logan, но с электрическим двигателем, причем в кузов никаких новшеств не вносилось. Дело в том, что перед запуском проекта Logan, в 2007 году, в Париже, в штаб-квартире исполнительного директора, было решено «развести по углам» версии седана, производившегося для стран Западной, Восточной Европы, а также для Азии. Соответственно, в Румынии, Молдове и Украине автомобиль продается под именем Dacia Logan, в России - Renault Logan, а в странах Азии - Mahindra Verito. Об этом сообщает медиа-издание Indian Drives.

В Индии на данный автомобиль в нынешнем году вместо бензинового двигателя был установлен электромотор мощностью 29 киловатт и достаточно мощный литий-ионный аккумулятор. При этом зарядки хватает на 80 - 100 километров пути. В этой стране электромобиль будет производиться исключительно для таксопарков и пунктов проката.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх