Новости и события » Политика » Харпер: Канадские инструкторы будут тренировать украинских солдат

Харпер: Канадские инструкторы будут тренировать украинских солдат

Харпер: Канадские инструкторы будут тренировать украинских солдат

В результате встречи между Петром Порошенко и Стивеном Харпером, политики решили ряд важных вопросов сотрудничества между государствами, одним из которых стало обучение канадскими военными инструкторами украинских военнослужащих. Таким образом, глава правительства североамериканского государства заявил о готовности его страны продолжать оказывать помощь в кризисный период.

Обострение конфликта в восточной части Украины в ходе крупного локального боестолкновения между военными частями ВСУ, а также ополченцами ДНР стало серьезным поводом для обсуждения необходимости в продлении военной помощи. В связи с этим в Украину прибудет группа инструкторов для обучения патрульной милиции.

По словам Стивена Харпера, на эту инициативу Канада готова выделить порядка 5 миллионов долларов. Также следует напомнить о предоставлении североамериканским государством более 300 миллионов долларов Украине на проведение реформирования, а также нелетальной военной помощи. В ходе беседы политиков не уточнялась дата прибытия канадских инструкторов для обучения ВСУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх