Новости и события » Происшествия » В Киевской обл. задержали двоих демобилизованных военных, сбывавших боеприпасы из зоны АТО

В Киевской обл. задержали двоих демобилизованных военных, сбывавших боеприпасы из зоны АТО

В Киевской обл. задержали двоих демобилизованных военных, сбывавших боеприпасы из зоны АТО

В Киевской области задержали демобилизованных военнослужащих, сбывавших боеприпасы из зоны АТО. Об этом сообщает пресс-служба милиции Киевской области.

Сообщается, что двух парней 22 и 23 лет задержали на месте преступления в ходе расследования уголовного производства, открытого следственным отделом Славутичского горотдела милиции по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Двое молодых мужчин сбыли 100 патронов калибром 7,62 мм. Две недели назад злоумышленники сбыли 240 аналогичных боеприпасов.

"Сотрудники милиции установили, что в прошлом году задержанные были мобилизованы в ряды Вооруженных сил Украины и проходили службу вместе в составе одной из механизированных бригад в зоне проведения антитеррористической операции. Недавно они демобилизовались и вернулись домой с боеприпасами", - сообщили в МВД.

Сейчас задержанным, которым грозит лишение свободы от трех до семи лет, объявлено о подозрении в совершении преступления. Судом им избрана мера пресечения - содержание под стражей. Досудебное следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в Авдеевке задержали местного жителя, хранившего дома гранату РГД-5.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх