Новости и события » Общество » Владимир Путин подписал указ о создании совета по стратегическому развитию

Владимир Путин подписал указ о создании совета по стратегическому развитию

Владимир Путин подписал указ о создании совета по стратегическому развитию

Владимир Путин, президент РФ, сегодня подписал специальный документ о создании нового органа - совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Эти данные предоставил официальный сайт Кремля.

В утвержденном указе идет речь о создании совета, его составе и президиуме. Также подписаны другие законодательные акты о создании советов, контролирующих политику в сферах демографии, доступности жилья, национальных проектов.

Уже в июле будет проведено первое заседание совета, на котором нужно обсудить основные направления работы данного управленческого органа на ближайшее время. Об этом сообщил Дмитрий Медведев на собрании в Госдуме. Также он отметил, что совету необходимо создать цели работы, расставить приоритеты и разработать новые проекты.

Среди направлений деятельности органа будут: создание условий для развития малого бизнеса, предпринимателей, ипотеки, экспорта, арендного жилья, ЖКХ и окружающей среды. Кстати, с инициативой создания контрольного органа при правительстве в феврале прошлого года выступил на заседании Государственной думы Герман Греф. Политик предложил создать новую систему проектно-целевой модели по руководству страной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх