Новости и события » Авто » В Ингольштадте началось серийное производство кроссовера Audi Q2

В Ингольштадте началось серийное производство кроссовера Audi Q2

В Ингольштадте началось серийное производство кроссовера Audi Q2

На конвейере главного предприятия немецкой автомобильной компании Audi в Ингольштадте был начат серийный выпуск нового компактного внедорожника Audi Q2 2017 модельного года.

В компании отмечается, что постепенно выпуск данной модели планируется довести до полутысячи единиц за сутки. В рамках торжественной церемонии запуска производства с речью выступил глава завода Альберт Майер.

«Начало производства новой модели на серийных началах - это всегда серьезный вызов для каждого из нас, и что-то особенное для каждого предприятия и всех его сотрудников. Мы очень горды тем, что нам выпала честь выпускать Audi Q2 для глобального рынка. Я бы хотел сказать спасибо каждому из членов нашей большой команды за такой успешный старт серийного производства новой модели», - отмечает Майер.

На европейском рынке новый компактный внедорожник Audi Q2 2017 модельного года будет предложен с бензиновым силовым агрегатом на 116, 150 и 192 лошадиных силы (1, 1,4 и 2 литра объема). Также предполагается наличие дизеля и полноприводной системы.

В список оснащения новинки, в зависимости от ее комплектации, входит также приборная панель, проекционное устройство, сенсорные мониторы и прочие гаджеты, которые сделают процесс управления Audi Q2 еще более комфортным.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх