Новости и события » Общество » Ирина Геращенко заявила о готовности взять на поруки Лыхолита

Ирина Геращенко заявила о готовности взять на поруки Лыхолита

Ирина Геращенко заявила о готовности взять на поруки Лыхолита

В понедельник Ирина Геращенко вместе с коллегами собирается подписать депутатское обращение с просьбой взять айдаровца Валентина Лыхолета на поруки. Об этом первый заместитель спикера ВР сообщила в Facebook.

"Я сейчас далеко от Киева и меня поразила новость о мере пресечения Валентину Лыхолету из "Айдара". В понедельник я с коллегами, с которыми знаю Валентина уже почти два года, подпишу депутатское обращение с просьбой взять Батю на поруки".

Геращенко написала, что познакомились с Лыхолетом в августе 2014, когда он вместе с другими добровольцами "Айдара" вывозили раненых из-под Лутугино в Луганской области.

"Нам тогда очень запомнилась позиция Бати, он требовал от своих ребят дисциплины, к приезжим был жестким, но корректным, не хамил", - отметила Геращенко.

Ирина Геращенко заявила, что подпишет запрос о взятии Лыхолита на поруки, так как верит в то, что он не причастен ни к чему такому, за что должна следовать мера пресечения в виде содержания под стражей.

После вынесения решения ряд народных депутатов и бойцов добровольческих батальонов заблокировали зал суда и не позволили вывезти Лыхолита в СИЗО.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх