Новости и события » Общество » Аэрофлот отказался выплачивать компенсацию, положенную по европейскому законодательству

Аэрофлот отказался выплачивать компенсацию, положенную по европейскому законодательству

Аэрофлот отказался выплачивать компенсацию, положенную по европейскому законодательству

Ряд российских авиакомпаний, эксперты и представители общественности все активнее высказывают недовольство относительно возможного разрешения на введение практики овербукинга на территории России. Напомним, что овербукинг – это продажа билетов на самолет, выполняемая в большем количестве, чем вмещает сам авиалайнер. В России за легализацию такой практики выступает крупнейший авиаперевозчик страны «Аэрофлот», который уже успел стать участником нескольких скандалов из-за того, что не выплачивает своим клиентам деньги за нанесенный ущерб из-за того, что пассажир не смог вылететь.

Так, например, в 2012 году городской суд Парижа постановил «Аэрофлоту» выплатить компенсацию гражданину Чехии, которая полагалась тому после того, как самолет улетел без него, а компания так и не удосужилась оплатить положенную по законам Евросоюза компенсацию. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

Несмотря на обвинительный вердикт суда Парижа, «Аэрофлот» продолжает безнаказанно промышлять овербукингом, оставляя за бортом в прямом и переносном смысле сотни людей по той причине, что в России за пассажиров, не получивших компенсацию не кому в сущности и вступиться, как это делают в Европе.

Российское Министерство транспорта высказалось по поводу легализации овербукинга, заявив, что такая практика приведет к всплеску народного недовольства. А «Аэрофлот» продолжает гнуть свою линию на пути к законодательному разрешению овербукинга, считая, что заполняемость мест и прибыль – это самое главное, особенно учитывая сложные экономические условия, в которых работает компания.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх