Новости и события » Экономика » В Запорожской области корейцы построят электростанцию на биомассе

В Запорожской области корейцы построят электростанцию на биомассе

В Запорожской области корейцы построят электростанцию на биомассе

Южнокорейская компания Daewon GSI в понедельник подписала с властями Запорожской области меморандум о намерении построить электростанцию на биомассе.

Согласно документу, инвестор должен осуществить подготовительные работы, проектирование и строительство электростанции на биомассе в Запорожской области мощностью 10 МВт в час. Биоэнергетическая установка будет работать по принципу сжигания шелухи зерна, а газ, который будет выделяться в результате, будет перерабатываться на электроэнергию и горячую воду. Планируется, что в будущем произведенные энергопродукты будут реализованы местным жителям.

Как сообщил представитель Daewon GSI, это первая биоэнергетическая установка, которая будет установлена на территории бывшего СНГ.

Работы по строительству электростанции планируется начать в 2017 году. После завершения подготовительных работ компания будет обращаться в Фонд экономического развития и сотрудничества Южной Кореи для получения около 33,5 миллионов долларов для реализации проекта.

Электростанцию могут построить в районе села Беленького Запорожского района или города Бердянск.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх