Новости и события » Общество » В Макеевке отчитались об итогах посевной кампании-2016

В Макеевке отчитались об итогах посевной кампании-2016

В Макеевке отчитались об итогах посевной кампании-2016

В Макеевке подвели итоги посевной кампании 2016 года. Согласно официальным данным, посевы сельскохозяйственных культур проведены в общей сложности на площади 4,4 тыс. га, что на 137,2% больше показателей прошлого года.

"В завершающую стадию вошла работа по подготовке к жатве-2016. В уборке ранних зерновых культур примут участие 19 сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности. Им предстоит убрать ранние зерновые культуры на площади 3,3 тыс. га, в том числе пшеницы-2,0 тыс. га, что на 150,6% больше показателей прошлого года. К уборке планируется приступить с 15.07.2016 года, когда влажность зерна в полях составит 14%", - рассказывают в управлении АПК, торговли и бытового обслуживания администрации Макеевки.

Сообщается, что пригородные хозяйства подготовили к предстоящей косовице хлебов всю необходимую сельхозтехнику. В уборке ранних зерновых культур примут участие 14 зерноуборочных комбайнов. По расчетам сезонная нагрузка на 1 комбайн составит 234га. Уборку планируется провести за 14 дней.

В распоряжении аграриев Макеевки имеется 9 складов общей площадью 10,5 тыс. кв. м. Подготовка всех хранилищ сегодня находится на завершающей стадии, в середине июля ожидаются поступления первых тонн зерна нового урожая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх