Новости и события » Общество » Запорожцам снизили тарифы на воду

Запорожцам снизили тарифы на воду

Запорожцам снизили тарифы на воду

С сегодняшнего дня в Запорожье снижена стоимость холодного водоснабжения и водоотводения для жителей многоквартирных домов на 37 копеек за кубический метр.

До сегодняшнего дня в многоквартирных домах тарифы составляли: централизованное водоснабжение - 7,32 грн (с НДС) за кубический метр, централизованное водоотведение - 5,28 (с НДС) гривен за кубический метр.

В соответствии с вступившим в силу постановлением №811 КП «Водоканал» установлены следующие тарифы для жителей многоквартирных домов:

- на услуги по централизованной поставке холодной воды (с использованием внутридомовых систем) - 7,20 грн за кубический метр (с НДС);

- на услуги по централизованному водоотведению с использованием внутридомовых систем) - 5,03 грн за кубический метр (с НДС).

Таким образом снижение произошло с 12,60 гривен (вместе за водоснабжение и водоотведение) до до 12,23 гривен за кубический метр.

Напомним, по итогам аудита деятельности КП «Водоканал», городской голова Владимир Буряк высказал мнение, что представленные результаты позволяют говорить о возможности снижения тарифов на водоснабжение и водоотведение в Запорожье. Городской голова поручил подать соответствующие документы в Национальную комиссию, осуществляющую регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

С 1 мая в Запорожье на 33 копейки за кубический метр были снижены тарифы КП «Водоканал» на централизованное водоснабжение и водоотведение для юридических лиц и жителей частного сектора. После этого продолжалась работа над уменьшением соответствующих тарифов для жителей многоквартирных домов.

С официальной информацией КП «Водоканал» можно ознакомиться в прикрепленном файле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх