Новости и события » Общество » РФ запретила импорт моющих и чистящих средств производства ЧАО "Винницапобутхим"

РФ запретила импорт моющих и чистящих средств производства ЧАО "Винницапобутхим"

РФ запретила импорт моющих и чистящих средств производства ЧАО "Винницапобутхим"

Россия с 15 июня 2015 г. вводит запрет на импорт моющих и чистящих средств производства украинского предприятия ЧАО "Винницапобутхим". Об этом заявила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова, сообщает "Интерфакс".

"Синтетические моющие детские средства не соответствует требованиям по индексу токсичности", - сказала она.

По данным Роспотребнадзора, речь идет о детских порошкообразных моющих синтетических средствах "Ушастый нянь".

Как уточнили в пресс-службе ведомства, запрет коснется не только детских товаров, а всех моющих и чистящих средств производства "Винницапобутхима". Предприятие, в частности, производит стиральные порошки "Лотос".

Сообщается, что управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу при проведении исследований детских порошкообразных моющих синтетических средств "Ушастый нянь", в рамках осуществления федерального государственного и санитарно-карантинного надзора, выявлено нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека.

Отметим, бренд "Ушастый нянь" принадлежит российской косметической компании "Невская косметика", в Украине он производится по лицензии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх