Новости и события » Общество » Под Ивано-Франковском буквально за час сгорела 200-летняя деревянная церковь

Под Ивано-Франковском буквально за час сгорела 200-летняя деревянная церковь

Под Ивано-Франковском буквально за час сгорела 200-летняя деревянная церковь

В селе Черниев, что в семи километрах от Ивано-Франковска сгорела старинная деревянная церковь, принадлежащая местной греко-католической общине.

По словам очевидцев, пожар вспыхнул около шести утра.

"Ехал мимо церкви полшестого, не заметил ни дыма, ни огня. А уже через десять минут звонит сосед и говорит, что церковь горит", - рассказал житель села Николай.

Местные жители вызвали пожарных, а до их приезда пытались спасти храм самостоятельно. Однако им этого не удалось, т. к. огонь распространялся слишком быстро

В итоге за час деревянная церковь сгорела.

На месте происшествия работают пожарные. Вероятной причиной возгорания они называют короткое замыкание электропроводки.

В пресс-службе ГосЧС сообщили, что в 7:20 пожар был локализован, а в 8:50 - ликвидирован. На месте работала оперативная группа под руководством начальника управления ГосЧС в области, полковника службы гражданской защиты Владимира Чернецкого.

Деревянная церковь святого Николая была возведена в 1842 году. Она принадлежит к памятникам архитектуры местного значения.

Под Ивано-Франковском буквально за час сгорела 200-летняя деревянная церковь


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх