Новости и события » Общество » На подготовку к ВНО ученики тратили 2 тысячи в месяц

На подготовку к ВНО ученики тратили 2 тысячи в месяц

На подготовку к ВНО ученики тратили 2 тысячи в месяц

В Украине выпускники школ сдали ВНО, после чего был проведен социологический опрос, который призван помочь усовершенствовать систему проведения тестирования.

В ходе опроса выяснилось, что в среднем за последний год на оплату услуг репетитора участники ВНО тратили 1204 гривны в месяц. При этом наибольшие затраты (более 2000 грн.) понесли жители юга и востока Украины.

В целом, 45% тех, кто пользовался услугами репетитора, признали, что они не смогли бы сдать тест по украинскому языку и литературе без дополнительной помощи платного учителя.

В то же время 25% признали, что справились бы и без дополнительной подготовки. Стоит отметить, что представители более богатых семей демонстрируют большую уверенность в своих силах, по сравнению с учениками с доходами среднего уровня.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх