Новости и события » Общество » Ученые: Лечение конъюнктивита в детских садах не рациональное

Ученые: Лечение конъюнктивита в детских садах не рациональное

Ученые: Лечение конъюнктивита в детских садах не рациональное

Ученые отмечают, что лечение конъюнктивита в детских садах не является рациональным. Это помогли доказать исследования во многих дошкольных учреждениях.

Специалисты из Университета Бирмингема провели ряд исследований в 164 детских садах. Оказалось, что 86,7% из руководства считает, что детей необходимо изолировать от остальных или же в обязательном порядке лечить антибиотиками. При этом 49,4% опрошенных считают, что последний метод является самым действенным и необходим для скорейшей поправки ребенка. Не смотря на это ученые не согласны с такими суждениями. Они утверждают, что изолирование и антибиотики не влияют на распространения болезни, а самыми действенными остаются лекарства для борьбы с инфекциями. Помимо этого глава исследования доктор Самуэль Финникин рассказал, что вместо того, что бы серьезно подойти к вопросу о выздоровлении многие врачи назначают привычные для них самих и для родителей лекарственные средства, которые причиняют неудобства всей семье.

По статистике 1,2 миллиона малышей ежегодно обращаются в медицинские учреждения с данным недугом. Из них 240 тысяч приходят на консультации, а половина получает назначение на антибиотики. По словам Финникина, родители часто реагируют на конъюнктивит с паникой и стараются ограничить ребенка от свободных посещений любимых мест. Он считает, что это в корне неверное решение и следует быть более спокойным.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх