Новости и события » Спорт » Легкоатлеты Днепропетровщины завоевали 15 медалей на юниорском Чемпионате Укрваины по легкой атлетике

15 медалей и 5 пропусков на юниорский Чемпионат мира - результат сборной Днепропетровщины на Чемпионате Украины по легкой атлетике. Соревнования прошли в Кировограде. За победу боролись 25 команд со всех областей Украины. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта облгосадминистрации.

Метание копья, прыжки с шестом, бег, семиборье, толкание ядра. Три дня лучшие молодые спортсмены страны соревновались на Чемпионате Украины по легкой атлетике. В этом году соревнования провели в Кировограде.

Юниорская сборная Днепропетровской области заняла почетное 2 место в командном зачете. Наши легкоатлеты завоевали 15 медалей различного достоинства и получили 5 путевок на юниорский чемпионат мира. Он пройдет с 19 по 24 июля в Польше.

"Юные спортсмены Днепропетровщины завоевали по 6 золотых и серебряных медалей и 3 бронзовые награды. Теперь Руслан Валитов, Мария Синей, Юлия Байрак, Дарья Ставничая и Анастасия Иванова поборются за звание чемпионов мира в составе сборной Украины", - рассказали в управлении.

Легкоатлетов в области готовят 295 тренеров. Сейчас на Днепропетровщине около 7 тысяч спортсменов, занимающихся различными видами легкой атлетики.

Будівельні панелі цокольні та стінові: призначення і характеристики...

Будівельні панелі цокольні та стінові: призначення і характеристики конструкцій

Коли починається процес будівництва будь-якої споруди – житлової чи промислової, важливо використовувати міцні, надійні та високоякісні матеріали та конструкції. Від них буде залежати безпека людей – як будівельників, які працюватимуть на об’єкті, так і...