Новости и события » Общество » «Добросовестные плательщики - 2016»

«Добросовестные плательщики - 2016»

«Добросовестные плательщики - 2016»

В Одессе состоялось заседание областной рейтинговой комиссии

Всеукраинского конкурса «Добросовестные плательщики - 2016»

Обращаясь к участникам заседания, руководитель Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин отметил, что поступление от налогоплательщиков Одесчины в этом году значительно возросли.

Так, на протяжении первого полугодия 2016 года в Сводный бюджет налогоплательщики направили почти 6,3 млрд. грн., что на 2,5 млрд. грн. или 66 % больше, чем в январе-июне прошлого года.

«Такие результаты достигнуты, в первую очередь, за счет добросовестных налогоплательщиков, которые в условиях настоящего, создают рабочие места и платят налоги в бюджеты всех уровней, а также благодаря уменьшению доли «теневого» бизнеса», - подчеркнул Глеб Милютин.

На рассмотрение Рейтинговой комиссии было представлено 64 участника, из которых к категории малых предприятий относятся 15, средних - 28, больших предприятий - 21.

Учитывая специфику Одесского региона, наибольшее количество претендентов на звание добросовестного налогоплательщика работают в сферах промышленности и транспорта - по 14 субъектов хозяйствования, 11 предприятий заняты в сфере торговли и 7 в сфере услуг.

Наблюдатель по информации ГУ ДФС в Одесской области


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх