Новости и события » Общество » Гаджет Mogees Play сделает из нервного постукивания игру

Гаджет Mogees Play сделает из нервного постукивания игру

Проект Mogees Play представляет собой комбинацию из специального гаджета и трех приложений для смартфонов. Само устройство представляет собой небольшой цилиндр, который крепится к любой поверхности и использует специальный микрофон, улавливающий различные вибрации. Программное обеспечение в виде приложения регистрирует интенсивность, скорость, тембр и длительность вибраций, которые в дальнейшем используются тремя приложениями-играми.

Первое приложение называется Pulse и напоминает игру Guitar Hero, однако с помощью Mogees Play любая поверхность может заменить пластиковые контроллеры на гитаре.

Приложение Jam позволяет пользователям записывать различные образцы звуков и использовать их для создания ритмов и мелодий. Последнее приложение под названием Keys работает похожим образом, однако предлагает пользователям больший функционал. Стоит отметить, что приложение Keys доступно только для операционной системы iOS, а остальные поддерживают и Android.

Главной задачей компании Mogees было разработать полноценную обучающую систему для любителей музыки. Таким образом, приложение Pulse нацелено на изучение азов, развивающих чувство ритма и слух, а Jam и Keys будут использоваться для совершенствования навыков написания музыки.

Mogees Play собирается финансировать свой проект с помощью платформы Kickstarter, где создала кампанию по сбору денежных средств. Поставки конечным клиентам должны начаться в сентябре при условии успешного завершения кампании на Kickstarter.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх