Новости и события » Происшествия » Из-за пожара в больнице в Днепропетровской обл. эвакуировали 48 человек

Из-за пожара в больнице в Днепропетровской обл. эвакуировали 48 человек

В Днепропетровской обл. во время пожара в больнице были эвакуированы 48 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГосЧС Украины в Днепропетровской области.

Согласно сообщению, накануне в 22:50 в службу спасения "101" города Першотравенск поступило сообщение о пожаре в центральной городской больнице. Дежурный сотрудник медицинского учреждения сообщил, что наблюдается сильное задымление в коридоре больницы. Прибывшие на место спасатели установили, что очаг пожара находится в подвале.

Во избежание отравления больных продуктами горения из-за сильного задымления спасатели ГосЧС совместно с персоналом больницы вывели больных и персонал лечебного учреждения на свежий воздух. Всего было выведено из задымленных помещений 48 человек, из них один младенец. Ребенок находился с мамой в родильном отделении.

Пожар был локализован в 23:10, в 23:20 ликвидирован. В результате пожара никто не пострадал. Вероятной причиной возникновения возгорания стал брошенный окурок, добавили в пресс-службе.

Напомним, 8 июня в с. Крячки Васильковского района Киевской обл. произошел пожар на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы". Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. Огнем были охвачены 16 резервуаров из 17. Ко вчерашнему вечеру горели уже только 3 резервуара, однако позже произошел прогнозируемый взрыв 4-5 цистерн. Сегодня сообщают о том, что ситуация осложняется.

В Минздраве сообщают, что количество пострадавших во время пожара составляет 18 человек, из них 3 - погибли на месте; 1 - умер в лечебном учреждении; 4 - медицинская помощь оказана амбулаторно; 10 человек находятся на стационарном лечении.

По факту пожара открыто уголовное производство. В Министерстве внутренних дел сообщили, что нефтебаза не была введена в эксплуатацию должным образом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх