Новости и события » Hi-Tech » На Байконуре создадут туристический кластер

На Байконуре создадут туристический кластер

На Байконуре создадут туристический кластер

В ближайшее время Россия собирается создать на космодроме Казахстана Байконур специальный туристический кластер. Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказа, что данный проект уже полностью обработан и в скором времени будет подписан руководством страны.

Программа должна повлиять на развитие туристической базы на территории Байконура. Рогозин подчеркнул, что на космодроме есть много мест, которые были связанны с постройкой и созданием площадки. Кроме того, туристы и все желающие смогут посмотреть на тренировочную базу космонавтов, которые в будущем полетят в космос. Также у них будет возможность осмотреть место подготовки к полету Юрия Гагарина и рабочий кабинет Сергея Королева.

Авторы идеи уверены на сто процентов, что такая экскурсия по интересным объектам обязана заинтересовать всех любителей космонавтики.

Чтобы сделать кластер популярнее и максимально эффективным российские чиновники решили ка можно больше упростить систему подачи заявок на посещение исторического космодрома. По словам организаторов, заявки от туристов будут рассмотрены в течении 10 дней с момента подачи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх