Новости и события » Мото » Критериум Дофине-2015: Барде выиграл 5-й этап

Критериум Дофине-2015: Барде выиграл 5-й этап

Француз Роман Барде (AG2R-La Mondiale) выиграл 5-й этап веломногодневки Критериум Дофине-2015. Французский райдер проехал дистанцию за 4:31:22. Желтую майку лидера после окончания этого этапа надел американец Тиджей ван Гардерен (BMC).

Кстати, именно Гардерен финишировал вторым на 5-м этапе, отстав от победителя на 36 секунд. Третье место занял Крис Фрум (Sky) - +40 секунд.

Роман Барде долго считался перспективным райдером-"альпинистом". В прошлом году на Тур де Франс Барде занял 6-е место, подтвердив, что он является очень перспективным райдером. Сейчас ему 24 года, и выигрыш этапа Критериума - пока самая большая его победа в карьере (хотя он выиграл общий зачет Tour de l’Ain).

"Несколько последних лет я хотел выиграть в серьезной гонке, и вот наконец-то это у меня получилось. Я очень этому рад", - сказал после финиша Барде.

Вы, конечно, знаете, что Критериум Дофине является своего рода генеральной репетицией к Тур де Франс. Так вот, 5-й этап Дофине можно считать аналогичным 17-му этапу Тура. Крис Фрум и Гардерен находятся в неплохой форме. Что же касается Винченцо Нибали, то он пока на Критериуме особо не старается, сохраняя силы к Туру.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...