Новости и события » Политика » Как авиагородок благоустроили

Как авиагородок благоустроили

Как авиагородок благоустроили

Ремонт дорог в авиагородке идет полным ходом

В этом году городская власть делает упор на благоустройство окраин. Так, особое внимание было уделено ремонту Авиагородка. За два года там были отремонтированы дороги, внутридворовые проезды, установлен памятник авиаторам и др. Но на этом благоустройство не заканчивается, пообещал заместитель мэра Иван Федоров.

В прошлом году в Авиагородке были отремонтированы внутридворовые проезды по адресу: Гвардейская 5,6,7,8,9. Новый асфальт уложили по ул. Гвардейская 17,18. Также в этих домах произведен ремонт кровли. А во дворе дома 32 по ул. Гвардейской была установлена новая детская площадка.

- В этом году выполнен ремонт внутриквартальных проездов по Гвардейской 15 и 16. Завершаются ремонтные работы на Гвардейской, 24. Будет начат текущий ремонт дорог в целом в авиагородке. В течение двух недель ремонтники возьмутся за реконструкцию подъезда к авиачасти, - доложил Иван Федоров.

Он также отметил, что на сессию, которая состоится в четверг, будет вынесен вопрос о шефской помощи, в том числе и А3840 (авичасть). Порядка 200 тыс. гривен предусмотрено на ремонт КПП и дополнительных комнат.

Также по многочисленным просьбам в авиагородке был установлен остановочный комплекс. Как только дорожники зайдут туда с полноценным ремонтом, он будет благоустроен. Планируется, что возле дома офицеров будет разбит сквер, где установят детскую площадку и лавочки.

Были отремонтированы и бюджетные учреждения. Так, в детском саду №8 заменили часть окон, установили теплосчетчик и детскую площадку, отремонтировали водопровод. К школе №2 проложили дорогу с одной и другой стороны. В этом году там планируется замена окон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх