Новости и события » Спорт » Португалия чествует футболистов-героев

Португалия чествует футболистов-героев

Португалия чествует футболистов-героев

Португалия встретила своих футболистов, завоевавших Европейский кубок как героев. Президент Марселу Ребелу де Соуза наградил спортсменов орденами и присвоил им звание командоров. Он отметил, что их успех в эти дни вдохновил многих португальцев. "Вы - лучшие в Европе. Вы проявили большое мужество, терпение и решительность, подав пример", - сказал игрокам национальной сборной де Соуза.

Десятки тысяч болельщиков встречали футболистов в аэропорту Лиссабона. Команда затем проехала в 2-х открытых автобусах по улицам города под овации жителей столицы.

"Спасибо вам большое, - обратился к соотечественникам капитан команды легендарный Криштиану Роналду. - Это победа - и ваша тоже, это победа всех португальцев, в том числе и тех, кто живет за рубежом. Мы удостоились чести войти в историю Португалии, мы впервые завоевали для нашей страны титул чемпионов Европы".

Улицы Лиссабона превратились в один единый танцпол: португальцы изливали переполнявшие их эмоции под зажигательные ритмы. А сборная страны помимо всех почестей получила право представлять Европу на Кубке конфедераций, который пройдет в России в 2017 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх