Новости и события » Общество » На России тоже лежит ответственность за Волынскую трагедию-1943, - Мачеревич (Видео)

На России тоже лежит ответственность за Волынскую трагедию-1943, - Мачеревич (Видео)

На России тоже лежит ответственность за Волынскую трагедию-1943, - Мачеревич (Видео)

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич в эфире польского телеканала заявил, что именно в России находится источник этого страшного преступления - "Волынской трагедии-1943".

Напомним, на этой неделе Сенат Польши принял постановление, согласно которому события 1942-1943 годов (известные как "Волынская трагедия») были признаны геноцидом против польского народа. Кроме того, сейм предложил 11 июля признать Национальным днем памяти жертв геноцида.

Принятое решение польским парламентом вызвало оживленную дискуссию в СМИ, особенно в РФ. Федеральные каналы России все в один голос заявляют, что в резне на Волыне в 1943 году, причастны только "бандеровцы".

Позицию Польши в этом вопросе четко очертил министр обороны. Давая оценку трагедии 1943 года Мачеревич подчеркнул, что российская пропаганда сознательно раздувает эту тему. По мнению министра, это не должно мешать рассматривать роль самой России в нагнетании межэтнического конфликта, который сейчас в Польше хотят официально признать геноцидом.

Мачеревич о Волынской трагедии-1943.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх