Новости и события » Здоровье » Ученые: Ленивые должны ежедневно употреблять красное вино

Ученые: Ленивые должны ежедневно употреблять красное вино

Ученые: Ленивые должны ежедневно употреблять красное вино

Ленивые и полные люди должны ежедневно употреблять 250-300 грамм красного вина. Речь, по мнению ученых Калифорнийского научного Университета идет о том, что кровь людей, ведущих малоподвижный образ жизни, необходимо периодически «разгонять» качественным красным вином.

По мнению группы ученых Калифорнийского научного Университета, проводящих глубокие исследования в области сохранения здоровья, ленивым и полным американцам необходимо потреблять красное вино, причем, практически, ежедневно. Речь, по мнению специалистов, идет о том, что кровь людей, ведущих малоподвижный образ жизни, необходимо периодически «разгонять» 250-300 граммами вина.

Дело в том, что активный, а также спортивный образ жизни способен поддерживать относительно здоровыми кровеносные сосуды, чего не скажешь о крупных и полных американцах, ведущих малоподвижный образ жизни, сосуды кровеносной системы которых забиты холестерином. Красное вино способствует расширению сосудов и их очищению благодаря компоненту ресвератрол, который разгоняет кровь по телу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх