Новости и события » Общество » Тереза Мэй официальной стала премьер-министром Великобритании

Тереза Мэй официальной стала премьер-министром Великобритании

Лидер Консервативной партии Тереза Мэй официально назначена новым премьер-министром Великобритании. Она была возведена в эту должность королевским указом после состоявшейся аудиенции у Елизаветы II в Букингемском дворце, пишет ТАСС.

Мэй является 13-м по счету главой правительства за время правления нынешнего монарха. 13 июля Кэмерон, занимавший должность премьера Великобритании с 2010 года, уходит в отставку, а его преемником станет Тереза Мэй, которая также с 2010 года находилась на посту главы МВД.

Решение об отставке Дэвид Кэмерон принял после референдума по вопросу о членстве Великобритании в Евросоюзе, состоявшегося 23 июня.

Кэмерон пробыл на посту руководителя кабинета немногим более 6 лет, или, если быть совсем точным, 2256 дней. В свой первый премьерский срок (2010-2015) он возглавлял коалиционное правительство тори и либеральных демократов, а после уверенной победы консерваторов на прошлогодних парламентских выборах руководил уже однопартийным кабинетом тори и либеральных демократов, а после уверенной победы консерваторов на прошлогодних парламентских выборах руководил уже однопартийным кабинетом тори.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх