Новости и события » Общество » В Винницкой обл. изъяли 1,5 тыс. литров незаконно изготовленного алкоголя

В Винницкой обл. изъяли 1,5 тыс. литров незаконно изготовленного алкоголя

В Винницкой обл. изъяли 1,5 тыс. литров незаконно изготовленного алкоголя

В городе Хмельнике Винницкой области служащие прокуратуры изъяли 1,5 тыс. литров незаконно изготовленного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

Правоохранители разоблачили группу лиц, которая занималась распространением фальсифицированной алкогольной продукции.

По результатам проведенных работниками налоговой милиции обысков в Хмельнике обнаружено значительное количество фальсифицированных алкогольных напитков, оборудование для их изготовления и спирт.

Местный житель наладил незаконное производство, хранение и продажу алкогольных напитков. Ассортимент состоял из дешевой водки без маркировки, а также водки под видом украинского бренда и нескольких известных иностранных элитных брендов.

Указанную алкогольную продукцию обнаружено по месту жительства организатора, его сообщника, в отдельном хозяйственном помещении, а также в одном из мест продажи на центральном рынке.

Правоохранители изъяли около 300 упаковок емкостью 2-3 литра алкогольных напитков с маркировкой иностранных брендов "Ельцин", "Финляндия", "Горбачев", 64 упаковки емкостью по 10 литров с маркировкой водки "Пшеничная" и 15 литров водно-спиртовой смеси в пластиковых бутылках без маркировки. В общей сложности изъято 1,51 тыс. литров незаконно изготовленных алкогольных напитков.

Кроме этого изъято около 900 литров спирта, из которого делец планировал изготовить около 3 тыс. литров алкогольных напитков.

Следствие продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх