Новости и события » Спорт » Роберто Манчини может стать новым главным тренером сборной России по футболу

Роберто Манчини может стать новым главным тренером сборной России по футболу

Роберто Манчини может стать новым главным тренером сборной России по футболу

Известный итальянский специалист Роберто Манчини может стать наставником сборной России.

В результате провального выступления на Чемпионате Европы 2016 после добровольного ухода главного тренера сборной России Леонида Слуцкого в отставку многочисленные СМИ стали строить догадки о новом наставнике национальной команды. Уже сегодня в интернете появилась информация о возможном назначении на должность знаменитого итальянца Роберто Манчини. Несмотря на то, что Российский Футбольный Союз еще не прокомментировал данную ситуацию, большинство интернет-изданий ссылаются на знакомый с ситуацией источник.

На данный момент Роберто возглавляет миланский «Интер», а после занятого четвертого места в последнем розыгрыше чемпионата Италии руководство клуба задумалось о смене главного тренера. Ранее Манчини уже тренировал «Интер» с 2004 по 2008 год и завоевал с ним несколько титулов, а также 51- летний специалист возглавлял такие команды как итальянское «Лацио» и «Фиорентину», английский «Манчестер Сити» и турецкий «Галатасарай». Опыта работы в сборных не имеет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх