Новости и события » Мото » Фрум выиграл в общем зачете Критериум Дофине-2015

Фрум выиграл в общем зачете Критериум Дофине-2015

Французскую веломногодневку Критериум Дофине-2015, которая продолжалась всю прошлую неделю, выиграл британец Крис Фрум (Sky). На заключительном этапе он заметно опередил своих конкурентов, финишировав первым, и это позволило ему подняться на вершину подиума Критериума.

Второе место в общем зачете занял Тиджей ван Гардерен (Sky), а третье - Руй Кошта (Lampre-Merida). Хоаким Родригес ("Катюша") и Алехандро Вальверде (Movistar) заняли 8-е и 9-е место соответственно.

Таким образом, Крис Фрум выигрывает Критериум Дофине во второй раз за три года. Команда Sky побеждает в этой гонке в четвертый раз за пять лет. Феноменальный результат.

"Я до сих пор не могу в это поверить. Лучше быть не могло. Во время предыдущего этапа наша команда сильно устала, но сегодня мои товарищи по команде сумели проявить все свои лучшие качества. Благодаря ним я одержал эту победу. Сегодняшнюю победу я запомню на всю свою жизнь.

Дофине является для меня особой гонкой. Главная моя цель в сезоне - Тур де Франс. Дофине я рассматриваю как хорошую тренировку перед Туром", - рассказал после финиша Фрум.

Как видим, главные фавориты предстоящего Тур де Франс-2015 находятся в хорошей форме. Через пару недель нас ждет очень интересная гонка.