Новости и события » Общество » В Сети появились сведения о новом марсоходе Curiosity 2.0

В Сети появились сведения о новом марсоходе Curiosity 2.0

В Сети появились сведения о новом марсоходе Curiosity 2.0

Согласно информации западных СМИ, в Сети появились первые сведения о новом марсоходе Curiosity 2.0, использование которого запланировано во время миссии на Марс в конце текущего десятилетия. Сотрудники NASA подтвердили, что на данный момент проводится разработка специальных приборов, с помощью которых агентству удастся получить точные и достоверные данные о Красной планете.

Новый ровер Curiosity 2.0 будет напоминать своего предшественника, но его масса будет несколько больше. По предварительным сведениям, марсоход оснастят гаджетом Flying Sidekick, благодаря чему станет возможен подъем на высоту до 800 метров над поверхностью исследуемого Марса.

К Красной планете Curiosity 2.0 нового поколения планируют отправить в конце 2017 года. Для сотрудников NASA первостепенными будут те данные, которые получены с нового ровера, однако марсоход предыдущего поколения также будет функционировать. Curiosity 2.0 должен найти простейшие микроорганизмы, которые не мог обнаружить предыдущий аппарат из-за отсутствия техвозможностей. Марсоход ученые оснастят системой связи, которая сможет передавать сведения с минимальной задержкой во времени.

Ирина Морская

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх